16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:21 Воскресенье 1 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Въезд и выезд из Оленегорска ограничены

19:43 – 1 июня

Минобороны: несколько единиц авиатехники загорелись в результате атаки беспилотников в Мурманской области

18:32 – 1 июня

Губернатор: жертв и пострадавших в результате атаки беспилотников нет

17:49 – 1 июня

Прокуратура проводит проверку после подтопления судна в Териберке

16:31 – 1 июня

Как не добавить себе возраст: аккуратнее с портретной зоной — если не хочется выглядеть старухой после 50

23:01 – 1 июня

Невероятный урожай клубники обеспечен: необходимо просто поливать грядки специальным раствором — результат удивит

22:42 – 1 июня

Секрет успеха в похудении — системность и правильные продукты: что и сколько нужно есть

22:04 – 1 июня

Итоги конкурса грантов на реализацию спортивных проектов подвели в Мурманской области

15:07 – 23 мая 2022

В регионе появится мобильный передвижной скейтпарк

В Мурманской области подвели итоги конкурса на предоставление грантов из областного бюджета на реализацию программ и проектов в сфере физической культуры и спорта. Об этом стало известно на оперативном совещании в правительстве.

В 2021 году физлица в возрасте от 18 лет и НКО, действующие на территории региона, впервые получили гранты на реализацию подобных программ и проектов. Общая сумма поддержки составила 2,7 млн рублей. Гранты предоставлялись по шести направлениям: “Организация спортивно-массовой работы среди детей и подростков по месту жительства”, “Семейный спорт”, “Старшее поколение”, “Школьные и студенческие спортивные лиги”, “Адаптивный спорт”, “Национальные виды спорта”.

Напомним, в этом году сумму грантовой поддержки увеличили до 5,6 млн рублей, где 3,2 млн – гранты юрлицам, 2,4 млн – гранты физлицам. В перечень добавили два новых направления – “Организация спортивно-массовой работы по экстремальным видам спорта” и “Организация спортивно-массовой работы в сельской местности”.

Конкурсный отбор проходил с 26 марта по 25 апреля. Физические лица получили 300 тысяч рублей, юридические – 400 тысяч. В отборе участвовали 15 соискателей, 13 из них – физлица.

Победили в отборе семь человек из Мурманска, Апатитов, Ковдора, Печенгского округа и Кольского района. Они реализуют проекты среди детей и молодежи, пенсионеров и инвалидов. Кроме того, на территории региона проведут серию саамских игр. Еще ряд физкультурных мероприятий пройдет в Никеле.

Мурманская региональная общественная организация содействия ветеранам десантных войск победила с проектом “Школьная территория – социально-спортивный центр микрорайона”, а федерация скейтбординга Мурманской области получила грант на проект “На Севере – экстрим” по созданию мобильного передвижного скейтпарка для организации и проведения соревнований в рамках массовых физкультурных мероприятий в регионе.

Деньги можно будет потратить на аренду помещений, приобретение спортивного, музыкального оборудования и инвентаря, организацию и проведение физкультурных мероприятий, транспортные расходы.

Лента новостей